Форум |ВЫСОТА ПОЛУПРИЦЕПА 4.07 МЕТРА. МОГУТ ИЛИ НЕТ МНЕ ВЫПИСАТЬ ШТРАФ И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ?

Главная | Форум | Юридические вопросы | Высота полуприцепа 4.07 метра. Могут или нет мне выписать штраф и по какой статье?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВЫСОТА ПОЛУПРИЦЕПА 4.07 МЕТРА. МОГУТ ИЛИ НЕТ МНЕ ВЫПИСАТЬ ШТРАФ И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ?
Дмитрий Грибков , ЧУТП "Гриб-АвтоТранс" , 19.06.2013 16:40 Просмотров: 4013

А то все только деньги вымогают и грозят огромными штрафами, штрафстоянкой,лишением прав. Может если высота не превышает 4.1 метра штраф не предусмотрет?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Могут, негабарит
А конкретизировать можно? это в РФ Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения – влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.  НО ПОЛУПРИЦЕП ЭТО НЕ ГРУЗ!!! Так могут они меня по этой статье привлечь или нет?
в Москве до 3см отпускают, в РБ 2000 000
был в транспортной. сказали что они 3-4 лишних см. тоже не штрафуют.
у меня сцепка, 4.10 падушки опускаю , и вопросовв
у меня низкорамник опускаем подушки 4.07 в транспортном 4.10

Каталог компаний